«Остался в сердце вечный след войны»

28 января сотрудники Бирилюсского краеведческого музея организовали мероприятие «Остался в сердце вечный след войны», посвященное 70-летию снятия блокады города Ленинграда. Учащиеся Новобирилюсской средней общеобразовательной школы встретились с односельчанкой-блокадницей Анной Егоровной Боевой.
В начале мероприятия школьникам было рассказано о трагических событиях, связанных с блокадой Ленинграда и ее значении в Победе Великой Отечественной войны. Затем ребята посмотрели небольшой фильм с воспоминаниями красноярцев о пережитой ими блокаде, а после услышали рассказ из уст свидетельницы тех страшных дней. Анне Егоровне было всего 7 лет, когда она покинула город и переселилась в Бирилюсский район. В завершении встречи ребята написали слова благодарности организаторам в книге отзывов музея.
Такие встречи имеют большое значение для формирования чувства патриотизма и гордости за свою Родину у молодого поколения. Ведь сколько бы лет ни прошло, для всех нас, подвиг ветеранов останется образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе в дни суровых испытаний.

Блокада

Запись опубликована в рубрике Деятельность музея 2014 года, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.